Sergic.Ru - Always Easy #ПростоОбычно #ПО

Формы документов

на 2017-2018 уч. год

Добро пожаловать, или каникулы «cinema»-режима

«STAR TREK ВологдаФильм представляет» — под таким необычным названием прошла третья смена в детском оздоровительном лагере «Единство» в Грязовецком районе.

Вся смена — а это 21 летний день, была посвящена кинематографу. По словам директора Детско-юношеского центра «Единство» Ирины Куриной, тематика была выбрана не случайно. 2016 год объявлен годом Российского кино. «Мы впервые решили провести смену в таком необычном формате и не пожалели. Многие мероприятия, подготовленные педагогическим коллективом и детьми можно будет в дальнейшем успешно использовать на других сменах. Ну, и самое главное — все ребята остались довольны отдыхом, провели лето с пользой».

Дети, поехавшие отдыхать в «Единство» в августе, оказались на самой настоящей киностудии с режиссерами, операторами, продюсерами, декораторами и, конечно же, актерами. Многие из этих ролей и профессий ребята смогли «примерить» на себе. И делали это с азартом и удовольствием.
В течение всей третьей смены в лагере снимался фильм о жизни  "Единства". Все четыре серии были показаны на общелагерных мероприятиях.

Погружение в удивительный мир кино началось, буквально, с первого же дня смены. Ребята вместе со своими вожатыми прошли кинематографический квест «Путешествие по киностудии» по станциям, где смогли познакомиться с различными профессиями «киношников», узнать много интересной и новой для себя информации и даже пройти кастинг на роль.

По словам начальника смены, не смотря на сложность заявленной темы, смена удалась. «Мы впервые опробовали кинематографическую тематику. Педагогический коллектив старался, чтобы детям было интересно, и у нас получилось. Все, кто принимал участие в нашем „съемочном“ процессе — большие молодцы. Вожатыми и воспитателями на отрядах на третьей смене работали студенты театральных вузов, журналисты, ведущие праздников и мероприятий, поэтому атмосфера была самая творческая. Педагоги сумели увлечь детей, максимально заполнить их досуг».

В восторге от смены остались и отдыхающие.

«Эта смена мне понравилась больше всех. Она непохожа на другие, хотя я здесь уже отдыхаю пятый год подряд. Было интересно. Прошло много мероприятий, мастер-классов, где мы узнали много нового и полезного. Вожатые проводили увлекательные занятия. Хореография, актерское мастерство. Учились владеть своим голосом, жестами, разыгрывали сценки. Жаль, что смена закончилась. Даже не верится, что три недели пролетели так быстро», — поделилась своими впечатлениями Саша Старикова из второго отряда «Кадры».

Кстати, названия отрядов, вернее, «съемочных групп», как и их девизы, также были так или иначе связаны с кино. Кроме «Кадров» «Единство» в этом августе населяли Покемоны, Пираты Карибского моря, жители Голливуда. Самые старшие — первый отряд, три недели провёл в «Звездных войнах», в которых, к счастью, никто не пострадал.

В течение всей смены ребята ежедневно готовили рекламные и музыкальные видеоролики, снимали и озвучивали сюжеты, участвовали в лагерных телепередачах. Названия мероприятий говорят сами за себя: «Рекламная пауза», «Говорит и показывает», "Стоп, Снято! ", «Маски шоу», «На волне 35FM», «Киномозаика». Были и свои «Оскары», «Тэффи», «Золотые орлы» и другие теле- и кинопремии, которые самые активные съемочные группы, режиссеры, операторы и актеры заслуженно получили во время закрытии лагерной киностудии.

Тематике смены соответствовали даже многочисленные гости лагеря. Например, в один из дней «Единство» посетили сотрудники пресс-службы Вологодского областного УВД, которые приехали со своей рабочей видеокамерой, рассказали обитателям киностудии о своей работе, познакомили со сложной видеотехникой, правилами съемки и монтажа сюжетов.

Завершил тематическую смену в «Единстве» итоговый гала-концерт «Звёздный дождь», на котором были показаны как уже полюбившиеся детьми номера, подготовленные и показанные в течение работы «киностудии», так и новые теле- и кинопродукты.

НАБОР 2017-2018

в учебные группы

Министерство образования и науки РФ Электронное правительство. Госуслуги Департамент образования Вологодской области ФИПИ Российский образовательный портал ЕГЭ и ГИА в Вологодской области