Городская научно-практическая конференция «Мир науки +»

С 29 февраля по 11 марта 2016 года принимаются заявки для участия в городской научно-практической конференции «Мир науки +». Конференция состоится 23 марта. В конференции могут принять участие обучающиеся 4 — 7 классов образовательных учреждений города Вологды. Заявки и работы принимаются по адресу: ул. Гагарина, д. 46 (на бумажных и электронных носителях) или в электронном виде (с пометкой конференция) на адрес edinstvo@vologda.edu.ru или karpunina.vera@yandex.ru

Ознакомиться с положением

Обращаем Ваше внимание на требования к оформлению работы:
1. Титульный лист (наименование конференции, название секции, тема работы, сведения об авторах (ФИО, класс и учебное заведение) и научных руководителях (ФИО, ученая степень и звание, должность, место работы).
2. Оглавление (основные заголовки работы и соответствующие номера страниц).
3. Введение (формулировка проблемы, отражение актуальности темы, определение
целей и задач, объект и предмет исследования, гипотеза, степень изученности данного вопроса, практическая значимость и т.п. ).
4. Основная часть (информация, собранная и обработанная исследователем, а именно описание основных рассматриваемых фактов; характеристика методов решения проблемы; сравнение известных автору старых и предлагаемых методов решения; инструментарий исследования; описание проводимого эксперимента; способы обработки данных эксперимента и саму обработку данных в табличном графическом или ином варианте; выводы по проводимому эксперименту и т.д. ).
5. Заключение (выводы и результаты, полученные автором с указанием, если
возможно, направления дальнейших исследований и предложений по возможному практическому использованию результатов исследования).
6. Список использованных источников и литературы (публикации, издания и
источники, использованные автором, расположенные в алфавитном порядке и пронумерованные).
7. Приложения (необязательная часть): иллюстративный материал (рисунки, схемы,
карты, таблицы, фотографии, дневники наблюдений и т.п. ), который должен быть связан с основным содержанием).

Оформление работы:

Текст работы печатается на стандартных листах белой бумаги формата А4 (210 x 297 мм). Шрифт Times New Roman, размер 12-14 пт, межстрочный интервал 1,5, поля:
слева — 30 мм, справа – 15 мм, сверху и снизу — 20 мм.
Допустимо рукописное оформление отдельных фрагментов (формулы, чертежный материал и т. п.), который выполняется черной пастой (тушью).
Страницы работы должны быть пронумерованы.
Объем работы: не более 15 страниц (не считая титульного листа и приложений).
Приложения должны быть пронумерованы и озаглавлены. В тексте на них должны содержаться ссылки.
Работа и приложения скрепляются вместе с титульным листом (рекомендуются скоросшиватели и пластиковые файлы).

Конкурсная работа, представленная на конференцию, обязательно должна носить исследовательский характер.