Образовательные
программы

Подача заявлений
на 2023/24 год

НовостиБезопасность

🌷💥Весенние каникулы, прекрасная погода — время для прогулок и встреч с друзьями, катания на скутерах и роликовых коньках.
Во избежание возникновения экстремальных ситуаций на проезжей части необходимо соблюдать основные правила безопасности: 🔽

🚘☝Будьте крайне бдительны на дороге, строго соблюдайте установленный скоростной режим и дистанцию, избегайте резких манёвров, торможений, перестроений.

❌В случае неблагоприятных погодных условий, в виде сильного ветра, метели и снегопада по возможности лучше воздержитесь от поездок, особенно на дальние расстояния.‼

🌬🚶‍♂Пешеходам необходимо быть осторожными, пересекать проезжую часть в установленных для этого местах, убедившись в безопасности своего перехода.

👩🏻👨Родителям следует контролировать времяпрепровождение детей, не оставаться равнодушными в обучения их правилам дорожного движения и главное быть примером в дисциплине на дороге и в автотранспорте.

Безопасных вам дорог❗

🚊 ОАО «Российские железные дороги» уделяет пристальное внимание профилактике предупреждения травматизма граждан на железнодорожном транспорте, так как железная дорога является объектом повышенной опасности. Проблема обеспечения безопасности детей и подростков в зоне движения поездов является одной из важнейших.

🚉 Для обеспечения безопасных условий на объектах пассажирского комплекса компания проводит работу: сооружаются путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая сигнализация, ограждаются опасные места и ведется постоянная просветительская деятельность.

⛔ К сожалению, несмотря на все усилия, ежегодно на железнодорожных путях и прилегающей территории получают травмы и гибнут люди. Как правило, это происходит из-за игнорирования простых правил безопасности: нежелания пользоваться специальными переходами, хулиганства и озорства.

🚨 Однако иногда случаи происходят по незнанию, и чаще всего в таких ситуациях страдают дети, которые даже не понимают, откуда может исходить опасность.

‼ Во избежание травмирования детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта и для изучения правил поведения при нахождении на территории железной дороги, предлагаем Вашему вниманию видеоролик по правилам безопасного поведения граждан и детей на железнодорожных путях.

Предлагаем вашему вниманию ролик городской прокуратуры.

 

 


                  Приходи учиться к нам!
        
Информация о ЕГЭ и ГИА, советы, пожелания

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка
Смирнова Ольга Александровна
Почтовый адрес: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 2
Адрес нахождения: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 20
Адрес электронной почты: SPR@gov35.ru
Телефоны: 8(8172) 23-00-30 (добавочный (специалистов) 7731, 7735, (уполномоченного при Губернаторе области по правам ребенка) 7730
Факс: 23-00-30 добавочный 0

Министерство образования и науки РФ Единый портал государственных и муниципальных услуг Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области Департамент образования Вологодской области Ответственность Российский образовательный портал ЕГЭ и ГИА в Вологодской области