Образовательные
программы

Подача заявлений
на 2023/24 год

НовостиПерсонифицированное финансирование дополнительного образования

В файле можно ознакомиться с новыми правилами для ПФДО в Вологодской области.

 Правила Персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Вологодской области от 22.09.2021 г.

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что с сентября 2018 года в городе Вологде продолжится обучение детей в учреждениях дополнительного образования сферы образования в рамках реализации проекта по персонифицированному финансированию дополнительного образования детей. Сертификаты персонифицированного финансирования действуют только в учреждениях дополнительного образования, которые включены в Реестр поставщиков образовательных услуг. С Реестром можно ознакомиться на официальном сайте портала vologda.pfdo.ru.

Для продолжения обучения по сертификату, полученному в 2017—2018 учебном году, Вам необходимо через личный кабинет подать заявку поставщику (выбранное учреждение дополнительного образования) на интересующую программу, дождаться подтверждения заявки. Сформированный договор будет направлен во вкладку «подтвержденные заявки». После того, как договор сформирован, Вам необходимо обратиться в выбранную образовательную организацию для заключения договора.

Для обучения по сертификатам, полученным в 2018—2019 учебном году, необходимо пройти регистрацию на портале vologda.pfdo.ru, используя логин и пароль, которые указаны на сертификате. Далее подать заявку, дождаться формирования договора и обратиться в выбранную образовательную организацию для заключения договора.

Так же, для получения консультативной помощи Вы можете обратиться в учреждение дополнительного образования.

Уважаемые родители!

В настоящее время прием заявлений на включение детей в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования закончен. Принято 4531 заявление. Идет обработка принятых заявлений и внесение данных в Реестр выданных сертификатов.

Сертификаты будут выдаваться 13, 14, 15, 16 сентября 2017 года с 7.00 до 21.00 час. по адресу: ул. Ленинградская, д. 5, каб. 107 (МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»).

Родитель:

  • получает сертификат;
  • знакомится с перечнем образовательных программ, входящих в Реестр сертифицированных программ;
  • заключает договор с образовательной организацией на обучение с 18 сентября 2017 года.

Обращаем ваше внимание, что с перечнем сертифицированных программ можно ознакомиться на сайте: Портал персонифицированного финансирования дополнительного образования детей


                  Приходи учиться к нам!
        
Информация о ЕГЭ и ГИА, советы, пожелания

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка
Смирнова Ольга Александровна
Почтовый адрес: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 2
Адрес нахождения: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 20
Адрес электронной почты: SPR@gov35.ru
Телефоны: 8(8172) 23-00-30 (добавочный (специалистов) 7731, 7735, (уполномоченного при Губернаторе области по правам ребенка) 7730
Факс: 23-00-30 добавочный 0

Министерство образования и науки РФ Единый портал государственных и муниципальных услуг Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области Департамент образования Вологодской области Ответственность Российский образовательный портал ЕГЭ и ГИА в Вологодской области