Образовательные
программы

Подача заявлений
на 2023/24 год

НовостиСтажировочная площадка

В январе-марте 2017 года в Муниципальном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Единство» проходят обучающие семинары по образовательной робототехнике. 

Педагоги области ущаствуют в практикумах по программированию робототехнических комплексов, проводимых сотрудниками компании «ТРИК». 

18, 25, 26 октября 2016 года на базе МУ ДО ДЮЦ «Единство» в рамках курсов повышения квалификации «Гуманизация воспитательного пространства дополнительного образования детей» и «Разработка дополнительной общеразвивающей программы» Вологодского института развития образования прошла стажировка педагогов образовательных учреждений Вологодской области.

Стажировку прошли 60 педагогов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования по теме «Проектно-исследовательская деятельность обучающихся».

 [...]

12 ноября 2014 года в детско-юношеском центре «Единство» прошла стажировка для педагогов дополнительного образования Вологодской области. Направление стажировки «Распространение инновационных моделей техносферы деятельности учреждений дополнительного образования детей, направленных на развитие учебно-исследовательской деятельности обучающихся» [...]

3 октября 2014 г. в Детско-юношеском центре «Единство» прошла стажировка для педагогов дополнительного образования Вологодской области. Направление стажировки «Распространение инновационных моделей техносферы деятельности учреждений дополнительного образования детей, направленных на развитие учебно-исследовательской деятельности обучающихся» входит в содержание курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Гуманизация воспитательного пространства дополнительного образования детей» Вологодского института развития образования.
27 педагогов области познакомились с опытом организации научно-исследовательской деятельности, применения информационных технологий, опытом разработки дополнительных образовательных программ, краеведческих и экологических проектов; работали с архивом исследовательских работ городских научно-практических конференций «Мир науки» и «Мир науки+».
ДЮЦ «Единство», как базовое учреждение федеральной стажировочной площадки, продолжит дальнейшую работу с педагогами области в дистанционном режиме.

С 2013 года в центре работает стажировочная площадка для педагогов по распространению инновационных моделей развития техносферы в дополнительном образовании детей, направленных на развитие научно-технической и учебно-исследовательской деятельности обучающихся.

Нормативные документы

Приказы Департамента образования:

Первая стажировка педагогов по развитию технической сферы в дополнительном образовании прошла в центре с 18 по 21 ноября 2013 года.

В течение недели более 25 сотрудников школ, учреждений дополнительного образования области прошли стажировку по вопросам применения в своей работе информационных технологий и организации учебно-исследовательской деятельности школьников, внесли коррективы в собственные образовательные программы.


                  Приходи учиться к нам!
        
Информация о ЕГЭ и ГИА, советы, пожелания

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка
Смирнова Ольга Александровна
Почтовый адрес: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 2
Адрес нахождения: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 20
Адрес электронной почты: SPR@gov35.ru
Телефоны: 8(8172) 23-00-30 (добавочный (специалистов) 7731, 7735, (уполномоченного при Губернаторе области по правам ребенка) 7730
Факс: 23-00-30 добавочный 0

Министерство образования и науки РФ Единый портал государственных и муниципальных услуг Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области Департамент образования Вологодской области Ответственность Российский образовательный портал ЕГЭ и ГИА в Вологодской области