Детско-юношеский Центр «Единство» объявляет новый конкурс — конкурс эссе «Моя любимая Россия», посвященного Дню России

Ежегодно, 12 июня, Российская Федерация отмечает свой государственный праздник — День России. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).

А сегодня День России приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.

Мы тоже не остаемся в стороне и к такой знаменательной дате для старшеклассников проводим конкурс эссе «Моя любимая Россия».

Приглашаем Вас принять участие в этом online-мероприятии!

Составьте эссе по теме «Моя любимая Россия», направьте его в адрес организаторов по электронной почте edinstvo@vologda.edu.ru в срок до 11 июня 2020 года (согласно Положению о конкурсе – во вложении).

Итоги подведем 13 июня, награды ждут своих участников!

Положение о конкурсе эссе Моя любимая Россия