Осенний тур XL Международного математического Турнира городов

7 октября дети решали задачи базового варианта Турнира. Приняли участие 73 школьника из образовательных организаций: школа №1, гимназия №2, школа №8, школа №13, школа №14, школа №16, школа №26, школа №30, лицей №32, школа №33, школа №36, школа №41, центр образования №42, многопрофильный лицей. Среди участников было 5 шестиклассников, 11 семиклассников, 15 восьмиклассников, 10 девятиклассников, 13 десятиклассников, 19 одиннадцатиклассников. Предварительная проверка показала, что Вахтанг Елизбарашвили, ученик 9 класса школы №8, справился со всеми задачами базового варианта, получив в задаче №4 значительно более сильный результат, чем требовалось.

21 октября дети решали задачи сложного варианта Турнира. Участвовали 50 школьников, представлявших образовательные организации: школа 1, гимназия 2, школа 8, школа 9, школа 11, школа 13, школа 16, школа 26, лицей 32, школа 33, школа 36, центр образования 42, многопрофильный лицей. Среди участников было 6 шестиклассников, 7 семиклассников, 9 восьмиклассников, 15 девятиклассников, 7 десятиклассников, 6 одиннадцатиклассников.

Наиболее представительными оказались делегации школы №8 (16 участников решали базовый вариант и 13 участников сложный) и лицея №32 (21 участник решал базовый вариант и 7 участников сложный). 15 школьников, участвовавших в Турнире, хотя бы раз выступали в составе сборных Вологды на выездных соревнованиях уровня России по математике. Дипломанты Турнира будут известны не позднее февраля 2019 года.