«Первые шаги в науку» и «Первое открытие»

shagiXIII областная конференция по краеведению «Первые шаги в науку»

VI областной краеведческий конкурс «Первое открытие»

8 декабря 2016 года в городе Вологда состоялись областные краеведческие конференции.  Конференции проводились с целью активизации исследовательской работы обучающихся по изучению природы, истории, культуры Вологодской области; её достопримечательностей, памятников, биографий выдающихся вологжан.Организатором Конференции является Департамент образования области. Непосредственное проведение Конференции осуществляет АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей».

В конференциях приняли участие более 200 школьников области.

Победители были объявлены в каждой из секций областного конкурса исследовательских работ «Первое открытие», областной краеведческой конференции «Первые шаги в науку» и областного этапа Всероссийского конкурса «Подрост».

Метелкина Анастасия, учащаяся Детско-юношеского центра «Единство» представила исследовательскую работу «Церковь Космы и Домиана в деревне Логдуз Бабушкинского района» – заняла 3 место и награждена Дипломом.

Чешкова Анна учащаяся Детско-юношеского центра «Единство» представила исследовательскую работу «История церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Чернцово Никольского района» – заняла 3 место и награждена Дипломом.

Фанина Екатерина, учащаяся Детско-юношеского центра «Единство» представила исследовательскую работу «История церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Чернцово Никольского района» – получила сертификат за активное участие.

Научный руководитель исследований – педагог дополнительного образования центра Фокина Муза Леонидовна.