на 2021-2022 год

Результаты финала XIV Международной олимпиады по геометрии

Результаты финала XIV Международной олимпиады по геометрии имени И.Ф. Шарыгина,  состоявшейся 30.07.2018 — 02.08.2018 (город Дубна, Московская область)

На финал олимпиады прошли школьники из 13 стран (Аргентина, Беларусь, Болгария, Вьетнам, Индия, Иран, Казахстан, Молдова, Перу, Россия, Румыния, Саудовская Аравия, Украина). Россию представляли участники из 16 городов — Астрахань, Вологда, Казань, Киров, Королёв, Курган, Москва, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Санкт-Петербург, Саратов, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ярославль, на втором месте по количеству участников — Индия (Бангалор, Бхубанешвар, Дели, Мумбаи, Ченнаи).

На финал олимпиады каждый участник проходит индивидуально. Языки олимпиады (на которых обычно принимают решения; олимпиада устная) — английский и русский.

Дипломами 1, 2, 3 степени награждены участники из следующих городов: Казань, Королёв, Курган, Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Тюмень, Ульяновск (все — Россия), София (Болгария), Ханой (Вьетнам), Бенгалуру (Индия), Лима (Перу), Констанца (Румыния).

Вологду на финале олимпиады представлял Вахтанг Елизбарашвили, 8 класс МОУ СОШ №8. Вологодские школьники в 4-й раз участвуют в финале олимпиады.

Желаем дальнейших успехов нашим учащимся и их педагогу Смирнову Алексею Ивановичу!