Базовый вариант осеннего тура XLI международного математического Турнира городов

В Вологде проводится базовый вариант осеннего тура XLI международного математического Турнира городов. Место проведения — центр «Единство» (ул. С. Орлова, д. 1). В Турнире принимает участие 70 школьников из Вологды, 2 участника из Череповца и 1 участник из Северодвинска.

Распределение участников по классам: 2 шестиклассника, 24 семиклассника, 11 восьмиклассников, 17 девятиклассников, 13 десятиклассников, 6 одиннадцатиклассников. Среди участников Турнира городов — все 10 школьников Вологды, участвовавших в XIV Южном математическом турнире, и все 7 школьников Вологды, участвовавших в математическом фестивале «Золотое Руно» за последние три года. Дипломанты Турнира городов прошлых лет, конечно, также присутствуют, но назвать точное их количество я не готов.

Половина вологодских участников турнира городов учится в двух школах: 20 участников в школе №8 г. Вологды и 15 участников в лицее №32 г. Вологды. Полный список школ Вологды, представленных на турнире: школа 1, гимназия 2, школа 7, школа 8, школа 11, школа 13, школа 30, лицей 32, школа 36, школа 41, ВМЛ. Оба участника из Череповца учатся в лицее АМТЭК, участник из Северодвинска — в лицее 17.