Внимание! Изменение сроков 3D-олимпиады

В связи с изменением сроков проведения Всероссийского этапа «VI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям» (далее «Олимпиада») и «Фестиваля 3D Фишки» (далее «Фестиваль») Региональный этап вышеназванной Олимпиады состоится 01 марта 2021 года.

Место проведения Олимпиады: г. Вологда, ул. Сергея Орлова, д. 1, Муниципальное учреждение дополнительного образования «ДЮЦ «Единство».

Время выполнения задания с 09.00 до 16.00 с перерывом на обед — с 12.00 до 13.00

Время защиты проектов и заседание членов экспертной комиссии — с 16.00 до 18.00

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране количество направлений на «VI Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям» сокращено.

Олимпиада пройдет по следующим направлениям:

— 3D моделирование Pro (7-8 класс);

— 3D моделирование Pro (9-11 класс);

— 3D Art (7-8 класс);

— 3D Art (9-11 класс).

Победители Регионального этапа Олимпиады (участники, занявшие 1 место) допускаются к участию во Всероссийском этапе.

Направления «Наставничество» и «Наставничество Мудрых» в 2021 году отменены.

Направление «3D моделирование»  (5-6 класс) будет проведено в рамках «Фестиваля 3D Фишки».

Положение о 3D олимпиаде.
Региональный этап «Фестиваля 3D Фишки» будет проведен после 11 апреля.

О дате его проведения будет сообщено дополнительно.

В Региональном этапе «Фестиваля» (соревнований с использованием 3D ручек), принимают участие обучающиеся следующих возрастных групп:

— 1 — 2 класс;

— 3 — 4 класс;

— 5 — 6 класс.

Всероссийский этап «Фестиваля 3D Фишки» пройдет в дистанционном формате.

В связи с изменениями дат проведения Всероссийских этапов Олимпиады и Фестиваля, отчеты о проведении учебно-тренировочных сборов и муниципальных этапов  необходимо направить до 26 февраля 2021 года на электронный адрес организатора Регионального этапа «VI Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям» и «Фестиваля 3D Фишки» — edinstvo@vologda-city.ru