Вологда — призёр XI Южного математического турнира!

С 19 по 27 сентября 2016 года делегация Вологды приняла участие в Южном математическом турнире (тренер и руководитель команд Смирнов Алексей Иванович, педагог дополнительного образования «Детско-юношеского центра «Единство»). В турнире приняли участие школьники со вех уголков России. 34 команды из регионов: Адыгея, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Волгоградская область, Вологодская область, Дагестан, Калужская область, Камчатский край, Краснодарский край, Крым, Курганская область, Москва, Московская область, Нижегородская область, Пермский край, Ростовская область, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, Северная Осетия, Ставропольский край, Тамбовская область, Тверская область, Тюменская область, Чувашия, Ярославская область. Турнир по традиции проводится на территории Всероссийского детского центра «Орлёнок» (Краснодарский край). В состав жюри турнира входили члены тренерского совета национальной сборной России по математике.

Итоги турнира:

Команда «Вологда 1» получила диплом III степени в Юниор-лиге. Команда «Вологда 2» награждена грамотой в Юниор-лиге. Владислав Никуличев получил специальный приз лучшего алгебраиста, а Иван Жилин  - специальный приз самого ценного игрока команды «Вологда 2».

По словам участников вологодских команд, «Мы надеемся стать достойными ещё раз принять участие в турнире нашей мечты. Нам хотелось бы поблагодарить жюри за их компетентность и умение составлять интересные задачи. Мы желаем авторам задач вдохновения в придумывании новых ярких идей. Надеемся, что однажды Южный математический турнир соберёт все сильнейшие команды России, и математические бои будут заканчиваться с огромным счётом. Мы благодарны своим соперникам за интересные бои. Желаем им дальнейших успехов в решении задач, боевого настроя. Ждите Вологду на XII Южном математическом турнире! ».