Образовательные
программы

Подача заявлений
на 2023/24 год

Всероссийский литературный турнир

0Для любителей русской литературы!

Дорогие старшеклассники!

В воскресенье 27 ноября 2016 года в детско-юношеском центре «Единство» состоится X Всероссийский литературный турнир.

Литературный турнир — элитарное интеллектуальное состязание школьников уровня России, имеющих интересы в гуманитарной сфере. Несмотря на это, победителями и призёрами турнира по России становились школьники из Вологды, углублённо занимавшиеся самыми разными предметами.

Турнир состоит в том, что учащиеся пишут сочинение на одну из предложенных организаторами тем. Темы – по произведениям русской литературы XIX и XX века, трудные, интересные, олимпиадные, в разной степени свободные. Некоторые из них приведены далее.

Жюри оценивает сочинение высоко, если участник турнира понимает поднятые в произведении вечные проблемы, понимает ценность произведения для себя, для своих современников, для нашей эпохи (а не для современников автора). Оценивается аргументированность точки зрения, знание текстов произведений.Не обязательны цитаты из прозаических произведений, эпиграф, план, вступление и заключение. Не будет оцениваться грамотность (грамматические и речевые ошибки).

Результаты региональной проверки высылаются до конца декабря на электронные адреса школ и участников. Несколько лучших работ в пределах квоты отправляются на перепроверку в Москву. Участники могут претендовать как на региональное, так и на общероссийское награждение.

На турнир приглашаются учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов. Мы приглашаем на турнир всех желающих. Особенно будем рады видеть любителей русской литературы и успешных участников олимпиадного движения по самым разным предметам. Организаторы считают турнир более престижным соревнованием по сравнению с муниципальным этапом Всероссийской олимпиады школьников и другими соревнованиями местного уровня.

Место проведения турнира: центр «Единство», ул. Гагарина, д. 46. Автобусы 1, 30 до остановки «Стадион «Витязь». Регистрация участников с 9:30. Начало турнира в 10:00, окончание в 15:00. Можно сдавать работы раньше.Нельзя пользоваться электронными устройствами и текстами произведений. С собой участники приносят чистую тонкую тетрадь в линию, письменные принадлежности, сменную обувь(или бахилы), можно воду, шоколадку.

 Всероссийский литературный турнир 2016.docx

 

                  Приходи учиться к нам!
        
Информация о ЕГЭ и ГИА, советы, пожелания

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка
Смирнова Ольга Александровна
Почтовый адрес: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 2
Адрес нахождения: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 20
Адрес электронной почты: SPR@gov35.ru
Телефоны: 8(8172) 23-00-30 (добавочный (специалистов) 7731, 7735, (уполномоченного при Губернаторе области по правам ребенка) 7730
Факс: 23-00-30 добавочный 0

Министерство образования и науки РФ Единый портал государственных и муниципальных услуг Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области Департамент образования Вологодской области Ответственность Российский образовательный портал ЕГЭ и ГИА в Вологодской области