Образовательные
программы

Подача заявлений
на 2023/24 год

Детский загородный лагерь «Единство»

IMG_0278

Центр приглашает детей в возрасте от 6 до 16 лет провести незабываемое лето в оздоровительном лагере, который находится в Грязовецком районе, д. Санниково, в 28 км от г. Вологды. Живописная природа и свежий воздух сделают отдых незабываемым. Летняя лагерная кампания ДЮЦ «Единство» открывает для детей и подростков оздоровительные смены:

Справки по телефону: 8 (8172) 51-81-25

 

 

  • 1 смена – «ИГРА — ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ» (29 июня — 12 июля)

Любит ли Ваш ребенок играть? А может быть, он придумывает собственные игры? 1 смена «Игра — дело серьезное» ему точно придется по душе! На первой смене мы познакомимся с историей возникновения игр, отследим их развитие, выявим популярные тенденции и даже создадим собственную игру. Квест, настолка или компьютерная игра? Все зависит только от воображения ребенка!

  • 2 смена – «БУДЬ ЯРЧЕ! » (15 июля — 28 июля)

«Будь ярче» — одна из самых творческих смен нашего лагеря. Если Ваш ребенок полон креативных идей, то отправить его на эту смену станет лучшим решением! Певец, актер, художник, танцор... Вместе с загородным оздоровительным лагерем «Единство» можно стать кем угодно!

  • 3 смена – «В ЕДИНСТВЕ СИЛА! » (31 июля — 13 августа)

Эта программа поможет Вашему ребенку узнать все об истории дипломатии, познакомиться с профессией, узнать о Вологодской дипломатии и научиться правильному взаимодействию с разными людьми.
А еще смена предполагает обучение в Школе юных дипломатов, где каждый ребенок сможет усовершенствовать коммуникативные навыки, расширить кругозор и вместе с друзьями реализовать самые смелые идеи по работе с окружающим миром. Кроме того, юные дипломаты станут участниками органов самоуправления.

Ребята младших отрядов выполнят задания семи треков программы «Орлята России», а старшие ребята попробуют себя в роли наставников Орлят.

  • 4 смена – «КУРС НА УСПЕХ» (16 августа — 29 августа)

Профильная смена «Движения Первых».  Яркие эмоции, новые знания и полезные навыки – именно такой отдых, наполненный смыслом и незабываемыми впечатлениями ждет участников смены.

В рамках смены состоится межрегиональный слет «Интеллект» с реализацией образовательных программ разных направленностей:

олимпиадная математика, педагог ДЮЦ «Единство» Смирнов А.И.; 

занимательная математика, педагог ДЮЦ «Единство» Корнякова Ю.А.;

английский язык, методист, педагог ДЮЦ «Единство» Бритвина Е.В.; 

робототехника, педагог ДЮЦ «Единство» Меньшиков А.И.; 

3D-моделирование, педагог ДЮЦ «Единство» Карьков Д.В.,.

Всю смену с ребятами занимаются опытные педагоги нашего Центра.

Ориентировочно стоимость путевки 29 960 рублей

 Питание

Организовано пятиразовое питание в одну смену. В ежедневный рацион входят: мясные, рыбные, молочные блюда. Вся продукция от местных производителей. Собственная свежая выпечка, кондитерские изделия, кисломолочные продукты, фрукты и овощи, соки. Проводится обязательная витаминизация блюд. Питьевой режим осуществляется бутилированной водой. В 2014 году установлены фильтры доочистки воды. В 2017 году построен новый обеденный зал.

 Инфраструктура

Столовая на 160 мест с новым обеденным залом, актовый зал, видеозал, зал караоке, библиотека, кружковые и игровые комнаты. Спортивные сооружения: футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадка, теннисная. Баня, медпункт. Благоустроенные туалеты. Корпуса обшиты сайдингом, в них установлены стеклопакеты с противомоскитными сетками. В каждой комнате — конвекторы. Функционирует летний душ на случай жаркой погоды.

 Медицинское обслуживание

Круглосуточно работает медицинский пункт, имеется изолятор и комната гигиены. Помещения оснащены современным медицинским оборудованием. Для всех детей проводятся ежедневные занятия утренней гимнастикой. По назначению врача — ЛФК, фитотерапия, лечение минеральной водой.

 Безопасность

Все здания в лагере оборудованы автоматической противопожарной сигнализацией, соответствуют требованиям Госпожнадзора, Роспотребнадзора. Территория лагеря охраняется ЧОП с группой быстрого реагирования, в темное время суток освещается. В лагере ведется видеонаблюдение.

 Хороший отдых должен быть активным!

В программе ежедневные отрядные и общелагерные мероприятия, спортивные игры, соревнования, конкурсы, дискотеки. Работают спортивные секции и кружки.
С детьми работают высококвалифицированные педагоги и воспитатели из школ и детских садов города, вожатые — студенты педагогических колледжей и университетов.

На 1 смене, слет старшеклассников «Интеллект». На Слете ребята смогут не только хорошо отдохнуть, но и узнать много нового и интересного, а также подготовиться к участию в различных конференциях, олимпиадах и конкурсах. С детьми будут заниматься квалифицированные педагоги ВГПУ, ВНКЦ.

                  Приходи учиться к нам!
        
Информация о ЕГЭ и ГИА, советы, пожелания

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка
Смирнова Ольга Александровна
Почтовый адрес: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 2
Адрес нахождения: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 20
Адрес электронной почты: SPR@gov35.ru
Телефоны: 8(8172) 23-00-30 (добавочный (специалистов) 7731, 7735, (уполномоченного при Губернаторе области по правам ребенка) 7730
Факс: 23-00-30 добавочный 0

Министерство образования и науки РФ Единый портал государственных и муниципальных услуг Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области Департамент образования Вологодской области Ответственность Российский образовательный портал ЕГЭ и ГИА в Вологодской области