Образовательные
программы

Подача заявлений
на 2023/24 год

Детско-юношеский Центр «Единство» объявляет новый конкурс — конкурс эссе «Моя любимая Россия», посвященного Дню России

Ежегодно, 12 июня, Российская Федерация отмечает свой государственный праздник — День России. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).

А сегодня День России приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.

Мы тоже не остаемся в стороне и к такой знаменательной дате для старшеклассников проводим конкурс эссе «Моя любимая Россия».

Приглашаем Вас принять участие в этом online-мероприятии!

Составьте эссе по теме «Моя любимая Россия», направьте его в адрес организаторов по электронной почте edinstvo@vologda.edu.ru в срок до 11 июня 2020 года (согласно Положению о конкурсе – во вложении).

Итоги подведем 13 июня, награды ждут своих участников!

Положение о конкурсе эссе Моя любимая Россия

                  Приходи учиться к нам!
        
Информация о ЕГЭ и ГИА, советы, пожелания

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка
Смирнова Ольга Александровна
Почтовый адрес: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 2
Адрес нахождения: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 20
Адрес электронной почты: SPR@gov35.ru
Телефоны: 8(8172) 23-00-30 (добавочный (специалистов) 7731, 7735, (уполномоченного при Губернаторе области по правам ребенка) 7730
Факс: 23-00-30 добавочный 0

Министерство образования и науки РФ Единый портал государственных и муниципальных услуг Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области Департамент образования Вологодской области Ответственность Российский образовательный портал ЕГЭ и ГИА в Вологодской области