Дистанционный этап VII математической олимпиады имени Леонарда Эйлера

image1577, 14 и 21 декабря 2014 года на базе МОУ ДОД ДЮЦ «Единство» (ул. Гагарина, д. 46) состоится дистанционный этап VII математической олимпиады имени Леонарда Эйлера. К участию приглашаются школьники 5-8 классов.
Первый тур: воскресенье 7 декабря, начало тура в 10.00.
Второй тур: воскресенье 14 декабря, начало тура в 10.00.
Третий тур: воскресенье 21 декабря, начало тура в 09.00.
При себе нужно иметь: сменную обувь, чистую тонкую тетрадь в клетку и ручку (тетрадь на каждый тур приносится новая).
Приходить следует за 20 минут до начала тура.
Участники до начала первого тура должны зарегистрироваться и знать свой регистрационный номер.
Эта ссылка euler.mccme.ru/or/euler/Main для регистрации участников олимпиады.
Эта ссылка euler.mccme.ru/or/euler/Main для регистрации участников олимпиады.
Регистрация состоит из нескольких этапов:
1. Сначала создаётся электронная почта (если её нет).
2. Затем заполняется регистрационная форма (по ссылке выше, надо выбрать «Зарегистрировать нового участника»).
3. Затем школьник получает электронное письмо со ссылкой для продолжения регистрации.
4. Переходит по ссылке, принимает правила.
5. Получает второе письмо с завершением регистрации, логином и паролем.
6. Заходит под логином и паролем на euler.mccme.ru/or/euler/Main
7. Записывает регистрационный номер (это 5-значное число), сохраняет для себя также все остальные данные, например, логин и пароль.
Кроме участия под контролем доверенных лиц, формально у школьников имеется возможность участия с домашнего компьютера онлайн под своей учётной записью. Это способ участия для населённых пунктов, где нет доверенных лиц. Если доверенные лица есть, участвовать онлайн не рекомендуется. При участии под контролем доверенных лиц школьники сдают работу как обычно на письменной олимпиаде; все технические вопросы (сканирование, отправка электронных писем, соблюдение форматов файлов и отправки, ...) организаторы берут на себя.

Школьникам, которые заинтересованы в успешном участии, можно прорешать задания олимпиады Эйлера прошлых лет —  www.matol.ru/archives.php