Итоги выставки 3D моделей – «Серебряное ожерелье»

15 по 31 октября 2019 года в Детско-юношеском центре «Единство» города Вологды работала первая региональная «Выставка 3D моделей – «Серебряное ожерелье». Цель выставки — выявление и поддержка талантливых детей и молодежи, создание условий для раскрытия их творческих способностей, популяризация и повышение результативности участия детей и молодежи в 3D моделировании и 3D печати, через краеведческую социально-значимую проектно-исследовательскую деятельность.

К участию в выставке приглашались все желающие в возрасте от 7 до 18 лет из числа обучающихся средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей города Вологды и Вологодской области. На Конкурс принимались трехмерные модели, разработанные с использованием одного или нескольких проприетанных, свободных или открытых программных продуктов по теме межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». Организатором выставки выступил Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Единство» при поддержке Управления образования города Вологды, Департамента культуры и туризма Вологодской области и Ассоциации «Внедрения инноваций в сфере 3D образования».

На выставке были представлены около 30 работ из города Вологды, Вологодского района, Липин Бора, города Тотьмы. Победителями в четырех номинациях в двух возрастных группах стали:

1. Клоканов Артем (Памятник 800-летию Вологды), г. Вологда;
  2. Уваров Сергей и Уваров Игорь (Арт-объект «Буква О»), Вологодский район;
  3. Мухин Михаил (Дверь в…), г. Вологда;
  4. Евстюничев Егор (Церковь Александра Невского), г. Вологда;
  5. Серяков Александр (Арт-объект «Зенитка»), г. Вологда;
  6. Нахлучкин Никита (Арт-объект «2 подковы»), г. Вологда;
  7. Цикин Никита («Душа Русского Севера»), г. Тотьма;
  8. Елеонский Вячеслав («Параход Шексна»), Липин Бор.

Все участники, приславшие работы получат сертификаты, победители конкурса – Дипломы и памятные призы, которые можно будет забрать в ДЮЦ «Единство» (г. Вологда, ул. Сергея Орлова, д.1, 1 этаж). Работы участников конкурса опубликованы на сайте МУ ДО «ДЮЦ «Единство», а так же в группе ВКонтаке. Поздравляем победителей с заслуженной победой в конкурсе на первой региональной выставке 3D моделей «Серебряное ожерелье», желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда! Вся информация по телефону: (8172) 53-98-13.