на 2024/25 год

Старт XIII Северного математического турнира

Сегодня, 18 марта, стартовал XIII Северный математический турнир. Организатором Турнира выступает "Детско-юношеский центр «Единство». В этом году он проходит в очном формате в течение 3-х дней. Вологда принимает 186 участников из 9 регионов России: республики Коми, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Ленинградской, Московской, Тюменской областей и города Москвы.
На открытии соревнования во Дворце творчества детей и молодежи присутствующие заслушали приветственное слово мэра г. Вологда Сергея Александровича Воропанова. Со сцены участников Турнира напутствовал заместитель начальника Управления образования Сергей Викторович Павлов.

Сегодня участников турнира ждет командный блиц и личная письменная олимпиада.