Старт турниру дан

IV Северный математический турнир открылся в Вологде 28 января.

На турнире будет предложено 36 задач. Решать эти задания и преодолевать трудности участники турнира будут на трех соревнованиях: командной блиц-олимпиаде, личной письменной олимпиаде и командной устной олимпиаде.

«Самая юная участница турнира учится в 5 классе. Самая большая делегация приехала из лицея № 17 г. Северодвинска (7 команд). Наибольшее количество вологодских участников учится в лицее № 32 (6 человек). В турнире примут участие также представители школ Вологды № № 8, 13, 14, 18, 30 и 33» — рассказал Алексей Иванович Смирнов, председатель жюри.

Добавим, что в турнире принимают участие 26 команд школьников из 7 городов: Вологды, Череповца, Сыктывкара, Северодвинска, Котласа, Коряжмы, Пикалево.