на 2024/25 год

Детский лагерь в осенние каникулы

С 31 октября по 4 ноября 2016 года в МУ ДО «ДЮЦ «Единство» проходил оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Лагерь  был скомплектован из учащихся младших и средних классов города Вологды в количестве 30 человек. Для детей были организованы занятия в творческих объединениях «Краеведческая мастерская», «Олимпиадная математика», «Экология», «В мире истории». Ежедневно ребята принимали участие в различных конкурсных, развлекательных программах.

За время работы лагеря с дневным пребыванием дети в сопровождении педагогов дважды посетили МБУК «Централизованная библиотечная система г. Вологды» (Центр В.И. Белова), где узнали много нового из жизни крестьян Вологодской области, играли в народные игры и, конечно, познакомились с творчеством В.И. Белова. Кроме того, для ребят была организована экскурсия в  музейную  комнату «Промыслы и ремесла Земли Вологодской» (Гагарина,46).

Занятия в нетрадиционной форме и разнообразные мероприятия позволили детям провести время в лагере с пользой.