Программирование

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ АЛГОРИТМЫ

Программа адресована, в первую очередь, «олимпиадникам», готовящимся к соревнованиям по программированию высокого уровня, и обучающимся, успешно освоившим дополнительные общеобразовательные программы в области олимпиадного или алгоритмического программирования. Является наиболее комплексной (сложной) программой объединения.

Педагог: Назаров Николай Васильевич.

Уровень программы: углубленный (олимпиадное программирование).

Цель программы: развитие логического, алгоритмического и латерального мышления обучающихся в процессе решения олимпиадных задач по программированию в интеграции с математикой.

Задачи:

1. Систематизация имеющихся знаний и получение новых в областях математики, программирования, информационно-коммуникационных технологий.
  2. Формирование умений по разработке программных продуктов.
  3. Формирование культуры работы с проектами и культуры оформления программного кода.
  4. Опережение сверстников в таких областях знаний как математика, программирование и информационно-коммуникационные технологии.
  5. Подготовка к выступлениям на соревнованиях разных уровней.

Численность обучающихся в группе: 10—12 человек.

Возраст детей: 14—17 лет.

Срок обучения: 9 месяцев.

Текст программы:    Фундаментальные алгоритмы.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОГРАММУ (нужен сертификат)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности.

ВВЕДЕНИЕ В ОЛИМПИАДНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Программа предназначена для обучающихся, проходивших ранее обучение по дополнительным общеобразовательным программам в области олимпиадного или алгоритмического программирования.

Педагог: Назаров Николай Васильевич.

Уровень программы: углубленный.

2. Формирование умений по разработке программных продуктов.
  4. Знакомство с особенностями методологии исследовательских и проектных работ в области программирования и информационно-коммуникационных технологий.

Численность обучающихся в группе: 8—10 человек.

Возраст детей: 14—16 лет.

Текст программы:

Введение в олимпиадное программирование.

ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА C++

Программа предназначена для обучающихся, не проходивших полный курс дополнительных общеобразовательных программ в области олимпиадного программирования.

Педагог: Назаров Николай Васильевич.

Уровень программы: базовый.

Цели программы: развитие логического, алгоритмического и латерального мышления обучающихся в процессе решения олимпиадных задач по программированию в интеграции с математикой.

2. Формирование умений по разработке программных продуктов.

Численность обучающихся в группе: 8—10 человек.

Возраст детей: 13—15 лет.

Текст программы:

Основы программирования на С++.

ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА ЯЗЫКЕ PYTHON

Содержание программы систематизирует и  расширяет знания по основам функционирования компьютерных систем. Программа позволяет обучающимся с минимальным знанием информатики освоить основы программирования, научиться проектировать и разрабатывать приложения, используя базовые возможности языка программирования Python.

Педагог: Учагин Вадим Александрович.

Уровень программы: базовый.

Цели программы: личностное и интеллектуальное развитие обучающихся в процессе обучения основам программирования на языке Python.

Задачи:

1. Обучение синтаксису языка и основным базовым алгоритмическим конструкциям.
  2. Обучение навыкам разработки, тестирования и отладки несложных программ.
  3. Знакомство с понятием проекта, его структуры, дизайна и разработки.
  4. Формирование мотивов к познавательной и творческой деятельности.

Численность обучающихся в группе: 8—12 человек.

Возраст детей: 10—14 лет.

Текст программы:

Основы программирования на языке Python.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОГРАММУ (нужен сертификат)

← Вернуться к списку образовательных профилей