на 2021-2022 год

НовостиНовости

Уникальная программа поддержки детского отдыха, предложенная президентом во время послания, начинает работать в двадцатых числах мая и продлится до конца года. О точной дате начала будет объявлено Ростуризмом в ближайшее время. С момента старта можно будет оплатить поездку ребёнка в лагерь и получить возврат 50% от стоимости путёвки на карточку. Все подробности «АиФ» выяснил у руководителя Ростуризма Зарины Догузовой.

— Какие условия?

— Базово такие же, как у программы туристического кешбэка, которую сейчас реализует Ростуризм. Поездку в лагерь нужно оплатить картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платёжной системы. После чего в течение 5 дней половина от цены путёвки вернётся на карту.

— Должна ли карточка, которой производится оплата, принадлежать родителю ребёнка?

[...]

Вы можете записать Вашего ребенка  на программы "ДЮЦ «Единство», заполнив форму. Обращаем Ваше внимание, что для обучения по некоторым программам нужен сертификат ПФДО. Данная запись не отменяет подачу заявлений в письменном виде, она лишь позволяет педагогам связаться с Вами при формировании групп.

Сегодня в МУ ДО "ДЮЦ «Единство» проходят сразу два соревнования по технической направленности: региональный этап IV Всероссийского Фестиваля научно-технического творчества «3D ФИШКИ» и городской открытый турнир «3D ОЛИМП», в которых принимают участие 23 обучающихся 3-11 классов не только образовательных организаций областной столицы, но и Вологодской области.
Фестиваль проводится по возрастным категорям и по следующим направлениям:
— Объемное рисование;
— 3D моделирование.
Турнир включает в себя:
— Моделирование одного объекта с разными коэффициентами сложности, из заданной темы;
— Чертеж в трех проекциях выбранного объекта;
— Печать 3D модели (только для старшей лиги);
— Представление своей модели.

МУ ДО «Единство» приглашает принять участие в Фестивале научно-технического творчества «3D-ФИШКИ»
Дата проведения: 29 апреля 2021 года.
Продолжительность: с 09:00 до 14:00 с перерывом с 11.00 до 12.00
Место проведения: г. Вологда, ул. Сергея Орлова, д.1
Фестиваль проводится по следующим направлениям:
• Творческий проект 1-2 класс;
• Объемное рисование 3-4 класс;
• Объемное рисование 5-6 класс.

Командное участие (2 человека в команде)
Участие в турнире бесплатное.
Заявку на мероприятие необходимо направить на электронный адрес edinstvo@vologda-city.ru с пометкой «3D-ФИШКИ».

Положение о проведении фестиваля научно-технического творчества «3D-фишки»

Сегодня работники Центра принимают активное участие в субботнике  на территории бывшего спортивного комплекса «Труд». Мусора за зимний период скопилось немало, приходится потрудиться! Но результат очевиден! Горы мусора и чистые дорожки!

25 апреля, 2 и 3 мая в МУ ДО "ДЮЦ «Единство» состоится накопительная олимпиада по математике для обучающихся 5, 6, 7 классов образовательных учреждений города Вологды.
Заявка на участие в туре Олимпиады направляется на электронный адрес - edinstvo@vologda-city.ru с обязательной копией на sai_vologda@mail.ru
В заявке указываются: фамилия, имя, класс каждого участника.
Участники Олимпиады приходят на каждый тур со сменной обувью, письменными принадлежностями, чистой тонкой тетрадью в клетку, согласием на обработку персональных данных к месту проведения Олимпиады не позднее, чем за 20 минут до начала тура, проходят регистрацию.

Длительность тура 2 часа. Время туров:
5 классы с 9:00 до 11:00, участники подходят к 8:40
6 классы с 11:30 до 13:30, участники подходят к 11:10