на 2021-2022 год

НовостиНовости

Вы можете записать Вашего ребенка  на программы "ДЮЦ «Единство», заполнив форму. Обращаем Ваше внимание, что для обучения по некоторым программам нужен сертификат ПФДО. Данная запись не отменяет подачу заявлений в письменном виде, она лишь позволяет педагогам связаться с Вами при формировании групп.

Сегодня в МУ ДО "ДЮЦ «Единство» проходят сразу два соревнования по технической направленности: региональный этап IV Всероссийского Фестиваля научно-технического творчества «3D ФИШКИ» и городской открытый турнир «3D ОЛИМП», в которых принимают участие 23 обучающихся 3-11 классов не только образовательных организаций областной столицы, но и Вологодской области.
Фестиваль проводится по возрастным категорям и по следующим направлениям:
— Объемное рисование;
— 3D моделирование.
Турнир включает в себя:
— Моделирование одного объекта с разными коэффициентами сложности, из заданной темы;
— Чертеж в трех проекциях выбранного объекта;
— Печать 3D модели (только для старшей лиги);
— Представление своей модели.

МУ ДО «Единство» приглашает принять участие в Фестивале научно-технического творчества «3D-ФИШКИ»
Дата проведения: 29 апреля 2021 года.
Продолжительность: с 09:00 до 14:00 с перерывом с 11.00 до 12.00
Место проведения: г. Вологда, ул. Сергея Орлова, д.1
Фестиваль проводится по следующим направлениям:
• Творческий проект 1-2 класс;
• Объемное рисование 3-4 класс;
• Объемное рисование 5-6 класс.

Командное участие (2 человека в команде)
Участие в турнире бесплатное.
Заявку на мероприятие необходимо направить на электронный адрес edinstvo@vologda-city.ru с пометкой «3D-ФИШКИ».

Положение о проведении фестиваля научно-технического творчества «3D-фишки»

Сегодня работники Центра принимают активное участие в субботнике  на территории бывшего спортивного комплекса «Труд». Мусора за зимний период скопилось немало, приходится потрудиться! Но результат очевиден! Горы мусора и чистые дорожки!

25 апреля, 2 и 3 мая в МУ ДО "ДЮЦ «Единство» состоится накопительная олимпиада по математике для обучающихся 5, 6, 7 классов образовательных учреждений города Вологды.
Заявка на участие в туре Олимпиады направляется на электронный адрес - edinstvo@vologda-city.ru с обязательной копией на sai_vologda@mail.ru
В заявке указываются: фамилия, имя, класс каждого участника.
Участники Олимпиады приходят на каждый тур со сменной обувью, письменными принадлежностями, чистой тонкой тетрадью в клетку, согласием на обработку персональных данных к месту проведения Олимпиады не позднее, чем за 20 минут до начала тура, проходят регистрацию.

Длительность тура 2 часа. Время туров:
5 классы с 9:00 до 11:00, участники подходят к 8:40
6 классы с 11:30 до 13:30, участники подходят к 11:10
7 классы с 14:00 до 16:00, участники подходят к 13:40

Подведены итоги VII математической олимпиады на приз Мэра г. Вологды. В соревновании приняло участие 139 школьников из 18 общеобразовательных организаций Вологды. Половина участников учится в двух из них: в лицее №32 (49 участников) и в школе №8 (22 участника). Из остальных учебных заведений Вологды наиболее представлены на олимпиаде школа №1 и центр образования №42 (по 11 участников), школа №15 и школа №30 (по 8 участников).

Победителями олимпиады стали следующие участники (их не более одного в параллели):
Урнев Максим Александрович, МОУ «Лицей №32», 7 класс
Черепанов Георгий Дмитриевич, МОУ «Лицей №32», 8 класс
Максимова Ксения Сергеевна, МОУ «Лицей №32», 9 класс
Антуфьева Диана Николаевна, МОУ «Лицей №32», 10 класс

Итоговый протокол VII математической олимпиады на приз Мэра г. Вологды

20 апреля в рамках декады экологии работники ДЮЦ «Единство» организовали субботник на территории Загородного оздоровительного лагеря «Единство». Большая территория была очищена от прошлогодней листвы и веток! Лагерь потихоньку готовится к открытию летнего сезона и международному Дню нашей планеты!