на 2021-2022 год

НовостиНовости

Вы можете записать Вашего ребенка  на программы "ДЮЦ «Единство», заполнив форму. Обращаем Ваше внимание, что для обучения по некоторым программам нужен сертификат ПФДО. Данная запись не отменяет подачу заявлений в письменном виде, она лишь позволяет педагогам связаться с Вами при формировании групп.

28 апреля 2022 года в МУ ДО "ДЮЦ «Единство» состоялся III открытый городской турнир по 3D моделированию «3D ОЛИМП».
В Турнире приняли участие 19 участников из 6 образовательных организаций Вологодской области. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 10-14 лет (младшая лига) и 14-18 лет (старшая лига).
Поздравляем победителей и призёров Турнира. Желаем дальнейших творческих успехов в техническом творчестве.

Итоговый протокол городского открытого турнира 3D-ОЛИМП.

25 апреля на площадке Центра непрерывного повышения профмастерства Вологодского института развития образования состоялся очный этап V Открытого регионального командного чемпионата Вологодской области по решению управленческих кейсов.

Состязаться в финальном этапе приглашены 25 управленческих команд — лауреатов из Вологодской, Волгоградской, Воронежской, Свердловской областей, Краснодарского края и Республики Карелия.

Команды-участницы из семи регионов России приветствовали заместитель начальника Департамента образования Вологодской области Любовь Воробьева, ректор Вологодского института развития образования Ирина Макарьина и советник ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», заслуженный учитель РФ Виктор Фертман.

В финале участники соревновались в двух испытаниях: конкурсе капитанов команд и конкурсе по решению управленческих кейсов, а также приняли участие в деловой программе мероприятия.

По итогам очного этапа V Открытого регионального командного чемпионата Вологодской области по решению управленческих кейсов команда МУ ДО "ДЮЦ «Единство» стала Лауреатом!

Поздравляем нашу команду с достойным выступлением!

Сегодня, 20 апреля в МУ ДО «ДЮЦ «Единство» в торжественной обстановке состоялось вручение Благодарственного письма Мэра города Вологды заместителю директора по учебно-воспитательной работе Ларисе Осиповне Кочешковой.

3 апреля 2022 года в МУ ДО "ДЮЦ «Единство» состоялась VIII математическая олимпиада на приз Мэра города Вологды, в которой приняли участие 227 обучающихся из 22 образовательных организаций города Вологды.
Поздравляем победителей и призёров!

Протокол итогов VIII математической олимпиады на приз Мэра города Вологды.

11 апреля педагоги МУ ДО "ДЮЦ «Единство» приняли участие в городских педагогических чтениях на тему «Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся: пути решения, успешные практики».
В рамках заседания секции «Расширение образовательного пространства при формировании функциональной грамотности обучающихся в системе дополнительного образования» были заслушаны доклады из опыта работы педагогов Центра с элементами мастер-классов Кочешковой Л.О., Суриной С.Н., Бритвиной Е.В. и Бритвиной Ю.С.

Подведены итоги городской научно-практической конференции «Мир науки+» для школьников 2-7 классов.
В конференции приняли участие 52 обучающихся из 14 образовательных организаций города Вологды.
Поздравляем победителей и призёров конференции и желаем всем дальнейших творческих успехов и новых научных открытий.

Итоговый протокол гуманитарной секции
 Итоговый протокол естественно-научной секции
 Итоговый протокол историко-краеведческой секции
 Итоговый протокол секции «Мир моих интересов»

Внимание! Всем любителям математики!
24 апреля состоится первый тур Городской накопительной олимпиады по математике для обучающихся 5-7 классов. 2й и 3й туры состоятся 10 и 11 мая (см. Положение).
Свои заявки на участие в мероприятии можно направлять до 20 апреля на адреса электронной почты: edinstvo@vologda-city.ru и sai_vologda@mail.ru

Положение о проведении накопительной олимпиады по математике 2022

28 апреля 2022 года в МУ ДО "ДЮЦ «Единство» состоится III городской турнира по 3D моделированию «3D Олимп».
В Турнире принимают участие обучающиеся двух возрастные групп:
— 10-14 лет (младшая лига (выполняет задание без 3Dпечати))
— 14-18 лет (старшая лига (выполняет задание с 3Dпечатью)).
Заявки на участие в Турнире принимаются до 25 апреля.

Положение о проведении Открытого турнира по 3D моделированию «3D ОЛИМП»

30 марта 2022 года в МУ ДО "ДЮЦ «Единство» состоялось заседание методического совета, на котором были рассмотрены вопросы реализации проекта региональной инновационной площадки "Технологическая образовательная лаборатория «IT-МИР». Была представлена информация о системе повышения уровня профессионального мастерства педагогов Центра. Большое внимание на методическом совете уделено развитию педагогической компетентности через участие педагогов в конкурсах профессионального мастерства.