Образовательные
программы

Подача заявлений
на 2023/24 год

XIII Южный математический турнир

Турнир состоялся с 18 по 26 сентября 2018 года на территории Всероссийского детского центра «Орлёнок» (п. Новомихайловский, Туапсинский район, Краснодарский край).

Делегация Вологды участвовала в составе 11 школьников и 1 руководитель (Смирнов Алексей Иванович, педагог-организатор центра «Единство»). 6 школьников составили полную старшую сборную «Вологда», ещё два старших школьника были взяты как запасные и играли в составе сборных нескольких регионов. Трое младших школьников вместе с участниками из Котласа и Петрозаводска играли в составе сборной команды «Север».

Команда «Вологда» была награждена дипломом III степени в Премьер-лиге и специальной грамотой «За волю к победе». Лучшим комбинатором (специалистом по дискретной математике) Премьер-лиги признан Иван Жилин (11 класс, лицей №32, Вологда). Состав команды «Вологда»:
1. Никуличев Владислав (11 класс, лицей №32) — капитан; отвечал за финальную проверку внутрикомандных решений. Выиграл 3 конкурса капитанов из 4. Специализация в команде — алгебра.
2. Жилин Иван (11 класс, лицей №32) — заместитель капитана. Специализация в команде — дискретная математика.
3. Бабурина Анастасия (10 класс, школа №1) — диспетчер. Специализация в команде — комбинаторная геометрия.
4. Гуряков Дмитрий (11 класс, школа №8) — отвечал за получение заданий. Специализация в команде — теория чисел.
5. Елизбарашвили Вахтанг (9 класс, школа №8) — отвечал за финальную проверку внутрикомандных решений. Специализация в команде — теория графов.
6. Костенкова Александра (11 класс, лицей №32). Специализация в команде — геометрия.

В состав команды «Север» вошли следующие вологодские школьники.
1. Антуфьева Диана (8 класс, лицей №32) — капитан; отвечала за финальную проверку внутрикомандных решений. Специализация в команде — алгебра.
2. Гордиенко Кирилл (8 класс, школа №30) — заместитель капитана. Специализация в команде — дискретная математика.
3. Струментов Денис (7 класс, школа №13) — отвечал за получение заданий. Специализация в команде — теория графов. Признан лучшим участником команды.

Двое старших вологодских школьников участвовали в составе сборных нескольких регионов.
1. Елизбарашвили Серго (10 класс, школа №8) участвовал в составе сборной Вологды, Санкт-Петербурга и Республики Северная Осетия.
2. Сапожникова Елизавета (11 класс, школа №8) участвовала в составе сборной Вологды, Воронежской области и Москвы. Признана лучшим участником команды.

Руководитель делегации принял участие в круглом столе, посвящённом особенностям проведения Всероссийской олимпиады и особенностям подготовки национальной сборной России по математике в текущем учебном году. Круглый стол проводили Назар Хангельдыевич Агаханов, председатель центральной предметной методической комиссии по математике Всероссийской олимпиады школьников, и Кирилл Андреевич Сухов, главный тренер национальной сборной России по математике.

                  Приходи учиться к нам!
        
Информация о ЕГЭ и ГИА, советы, пожелания

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка
Смирнова Ольга Александровна
Почтовый адрес: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 2
Адрес нахождения: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 20
Адрес электронной почты: SPR@gov35.ru
Телефоны: 8(8172) 23-00-30 (добавочный (специалистов) 7731, 7735, (уполномоченного при Губернаторе области по правам ребенка) 7730
Факс: 23-00-30 добавочный 0

Министерство образования и науки РФ Единый портал государственных и муниципальных услуг Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области Департамент образования Вологодской области Ответственность Российский образовательный портал ЕГЭ и ГИА в Вологодской области