Образовательные
программы

Подача заявлений
на 2023/24 год

XLVII Московская традиционная олимпиада по лингвистике

26 февраля 2017 года в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Единство» пройдет первый очный тур XLVII Московской традиционной олимпиады по лингвистике. Участие в данной олимпиаде даёт льготы при поступлении в столичные ВУЗы.

Проходные баллы на первый очный тур олимпиады:

В общероссийском зачёте: 

8 класс – 94 балла; 9 класс – 91 балл; 10 класс – 74 балла; 11 класс – 83 балла.

В региональном зачёте: 

8 класс – 80 баллов; 9 класс – 77 баллов; 10 класс – 60 баллов; 11 класс – 73 балла.

Максимальный балл за онлайн-тур во всех классах 120 (6 задач по 20 баллов).

В онлайн-туре XLVII Московской традиционной олимпиады по лингвистике участвовали 7004 школьника. Из них у 6070 набран ненулевой балл.

Вологодская область 106 участников из 20 школ (г. Вологда, с. Молочное, г. Тотьма, с.Устье, г. Череповец).

В общероссийском зачёте в первом очном туре в Вологде могут участвовать следующие школьники.

 Список участников общероссийской олимпиады по лингвистике

Школьники, переведённые на первый очный тур в общероссийском зачёте, могут участвовать в этом туре не только в Вологде. Список городов, в которых проводится первый очный тур олимпиады: Москва, Санкт-Петербург, Бердск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Екатеринбург, Ижевск, Липецк, Новосибирск, Переславль-Залесский, Саратов, Ставрополь, Томск, Тюмень, Чебоксары, а также Минск и Гродно (Беларусь). Для участия в других городах необходимо связаться с организаторами в этих городах. Участие в некоторых городах может быть ограничено по географическому принципу, или требовать соблюдения иных условий (например, предварительной регистрации).

Участие в общероссийском зачёте олимпиады позволяет претендовать на награждение дипломами и призами центрального оргкомитета и жюри олимпиады, претендовать на участие в отборе в команду России на международную олимпиаду по лингвистике, а также даёт льготы 11-классникам при поступлении в ВУЗы (у олимпиады 1 уровень по русскому языку и по иностранным языкам).

В региональном зачёте олимпиады в Вологде могут участвовать следующие школьники, не набравшие общероссийский проходной балл, но набравшие региональный проходной балл.

 Список участников регионального зачета олимпиады по лингвистике

Участие в региональном зачёте олимпиады позволяет претендовать только на награждение дипломами и призами регионального оргкомитета и жюри олимпиады. Региональный зачёт не даёт льгот при поступлении в ВУЗы.

                  Приходи учиться к нам!
        
Информация о ЕГЭ и ГИА, советы, пожелания

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка
Смирнова Ольга Александровна
Почтовый адрес: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 2
Адрес нахождения: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 20
Адрес электронной почты: SPR@gov35.ru
Телефоны: 8(8172) 23-00-30 (добавочный (специалистов) 7731, 7735, (уполномоченного при Губернаторе области по правам ребенка) 7730
Факс: 23-00-30 добавочный 0

Министерство образования и науки РФ Единый портал государственных и муниципальных услуг Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области Департамент образования Вологодской области Ответственность Российский образовательный портал ЕГЭ и ГИА в Вологодской области