Образовательные
программы

Подача заявлений
на 2023/24 год

Первый тур XI математической олимпиады Леонарда Эйлера

В воскресенье 18 ноября 2018 года в детско-юношеском центре «Единство» (ул. С. Орлова, д.  1) будет проведён первый тур XI математической олимпиады имени Леонарда Эйлера. Приглашаются подготовленные школьники 7-8 классов, а также победители и призёры математических олимпиад уровня города и выше в 6 классе.

Начало олимпиады 9:00. Участники должны подойти к 8:40 с чистой тонкой тетрадью в клетку, ручкой, сменной обувью. Можно — другие письменные принадлежности, вода, шоколадка.

Для участия в олимпиаде участникам надо зарегистрироваться на сайте matol.ru (инструкция по регистрации в файле). Подойдя в центр «Единство», они должны знать свой регистрационный номер (это 5-значное число).

Олимпиада Эйлера — наиболее престижное соревнование по математике для школьников не старше 8 класса. Является финалом России по математике с 2008 года (ранее для 8-классников проводились региональный и заключительный этапы Всероссийской олимпиады). Задания регионального этапа олимпиады Эйлера пересекаются с заданиями регионального этапа Всероссийской олимпиады за 9 класс. Финал олимпиады Эйлера проводится в Санкт-Петербурге. Задания всех этапов олимпиады Эйлера составляются методической комиссией, в состав которой входят члены жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады по математике.

Для подготовки участников олимпиады Эйлера рекомендуется посмотреть некоторые задачи прошлых лет (см. файл). Все эти задачи (с решениями) находятся в открытом доступе на сайте олимпиады. Материалы могут быть полезны и для подготовки к другим престижным олимпиадам.

                  Приходи учиться к нам!
        
Информация о ЕГЭ и ГИА, советы, пожелания

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка
Смирнова Ольга Александровна
Почтовый адрес: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 2
Адрес нахождения: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 20
Адрес электронной почты: SPR@gov35.ru
Телефоны: 8(8172) 23-00-30 (добавочный (специалистов) 7731, 7735, (уполномоченного при Губернаторе области по правам ребенка) 7730
Факс: 23-00-30 добавочный 0

Министерство образования и науки РФ Единый портал государственных и муниципальных услуг Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области Департамент образования Вологодской области Ответственность Российский образовательный портал ЕГЭ и ГИА в Вологодской области