Позади три насыщенных дня — церемония открытия турнира, командная блиц-олимпиада, личная письменная олимпиада, командная устная олимпиада, апелляция, яркая церемония закрытия.
Прогулки по Вологде, экскурсионные программы в самые красивые музеи города, просмотр мюзикла и бесконечное общение с единомышленниками.
Ниже опубликованы протоколы по номинациям.
Командная блиц-олимпиада: младшая лига
Командная блиц-олимпиада: старшая лига
Личная письменная олимпиада: младшая лига
Личная письменная олимпиада: старшая лига
Командная устная олимпиада: младшая лига
Командная устная олимпиада: старшая лига
Общекомандный зачёт: младшая лига
Общекомандный зачёт: старшая лига
Лучшие участники команд: младшая лига
Лучшие участники команд: старшая лига
Сегодня во Дворце Творчества детей и молодежи состоялось открытие XIV Северного Математического Турнира.
В этом году в Вологду приехали 183 участника из 12 регионов Российской Федерации. Впервые к Турниру присоединились 3 делегации — из Великого Новгорода, Рыбинска и Одинцово.
С приветственными словами обратился Мэр г. Вологды Воропанов Сергей Александрович и Заместитель начальника Управления образования Павлов Сергей Викторович.
Сегодня участников ждет командная блиц-олимпиада и личная письменная олимпиада. Желаем всем участникам удачи!
Фото турнира будем публиковать в альбоме: https://clck.ru/39AUwH
Напоминаем, что в понедельник, 19 февраля, заканчивается приём заявок на участие в Городской накопительной олимпиаде по химии для обучающихся 8-11 классов.
1й тур олимпиады состоится 21 февраля в 10.00.
Регистрация участников с 09.30. С собой иметь сменную обувь, тетрадь, письменные принадлежности, калькулятор, согласия на обработку данных.
Дополнительная информация в Положении.
Дорогие друзья!
Поведены итоги Городской научно-практической конференции «Мир науки» для обучающихся 9-11 классов образовательных организаций.
В конференции приняли участие 37 обучающихся из 10 Муниципальных общеобразовательных организаций города (МОУ Гимназия №2, СОШ №№ 5, 8, 11, 26, 29, 30, Лицей №32), Вологодского муниципального округа и ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия имени Героя Советского Союза Петра Николаевича Липовенко».
Секция «Техника и Техническое творчество»
1 место: Грибовский Данил — ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия имени Героя Советского Союза П.Н. Липовенко»
2 место: Малимон Никита — ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия имени Героя Советского Союза П.Н. Липовенко»
3 место: Ромащенко Евгений и Грибовский Данил — ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия имени Героя Советского Союза П.Н. Липовенко»
Секция «Гуманитарные науки»
1 место: Басков Альбина — МОУ «Гимназия №2»
2 место: Митина Анна — МОУ «СОШ №30»
Лыскина Полина — ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия имени Героя Советского Союза П.Н. Липовенко»
3 место: Плугатаренко Анна — ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия имени Героя Советского Союза П.Н. Липовенко»
Шарова Юлия — МОУ «СОШ №30»
Секция «Естественнонаучные дисциплины»
Учитывая особе мнение жюри и в связи с тем, что на секцию были представлены работы по Физике, Математике, Биологии, Химии, Здоровому образу жизни, Экологии судейская коллегия постановила присудить два первых места:
1 место: Масленникова Олеся — МОУ «СОШ №30»
Мадаминов Дмитрий — МОУ «СОШ №11 имени кавалера Ордена мужества подполковника Узкого Николая Клавдиевича»
2 место: Смирнова Анастасия — МОУ «Гимназия №2»
Грибов Александр — МБОУ ВМО «Спасская средняя школа»
3 место: Цветкова Дарья — МОУ «Гимназия №2»
Соколова Анастасия — МБОУ ВМО «Спасская средняя школа»
Попов Александр — МОУ «СОШ №30»
Поздравляем победителей, всех участников и их наставников с успешным выступлением на конференции. Желаем новых открытий, изобретений, успехов в проектной и исследовательской деятельности.
В Детско-юношеском центре «Единство» открылась XX Городская научно-практическая конференция «Мир науки»
Сегодня 37 вологодских старшеклассников выступают со своими научно-исследовательскими работами и проектами.
Впервые в конференции принимают участие ученики Гимназии им. П. И. Липовенко г. Алчевска.
Уже в марте нас ждет научно-практическая конференция «Мир науки+», где выступят юные ученые с 5 по 8 класс. В апреле конференция «Мир науки+. Малые слушания» для 1-4 классов пройдет в заочном формате.
Не за горами летний лагерный сезон, поэтому Детско-Юношеский центр «Единство» открывает Школу вожатых
Обучение по сертификатам ПФДО и на платной основе (3200 рублей)
Программа рассчитана на 36 академических часов
Участники, прошедшие Школу вожатых, смогут приобрести путевку в лагерь по суперльготной цене и попасть в отряд юных вожатых, таким образом совместят отдых и применят практические навыки (для участников до 18 лет)
Записаться в Школу вожатых можно по телефону, указанному в карточке
Детско-юношеский центр «Единство» приглашает всех желающих на Масленичные гуляния
Хотите весело встретить весну, принять участие в мастер-классах и состязаниях, а также попробовать самые вкусные блины? Записывайтесь на наши гуляния уже сегодня!
Стоимость — 500 рублей/чел. Контактные данные для записи на гуляния и все подробности в карточке
Детско-юношеский центр «Единство» с 21 февраля по 21 марта 2024 года проводит открытый городской конкурс юных поэтов «Волшебная строка», посвящённый международном Дню поэзии.
Заявки на участие от образовательных организаций принимаются с 21 февраля по 15 марта по форме, предложенной в Положении о проведении конкурса.
Положение о проведении открытого городского конкурса юных поэтов «Волшебная строка»
⚡Определены победители и призеры регионального отборочного этапа IX Всероссийской олимпиады по 3D технологиям и Всероссийского фестиваля научно-технического творчества в Региональном ресурсном центре Вологодской области!
5-6 февраля 82 обучающихся из Вологды и Вологодской области соревновались в направлениях: объемное рисование и 3D-моделирование и прототипирование.
1-2 класс Творческий проект
1 место – Базанов Арсений, Корешков Данил, МБУ ДО «Вожегодский ЦДО»
2 место – Панкратов Александр, МУ ДО «ДЮЦ «Единство»
3 место – Спащук София, Мельник Дарья, БОУ ДО «Вашкинский ЦДО»
3-4 класс 3D-моделирование
1 место – Стариков Егор, МБУ ДО «Вожегодский ЦДО»
3-4 класс Объемное рисование
1 место – Романова Мария, Шмакова Анастасия, БОУ ДО КМР «Дом детского творчества»
2 место – Хворостинин Кирилл, Терин Роман, БОУ ДО «Вашкинский ЦДО»
5-6 класс 3D-моделирование
1 место – Мухин Денис, Сахаров Александр, МУ ДО «ДЮЦ «Единство»
2 место – Русанова Фаина, Кузнецова Анна, МУ ДО «ДЮЦ «Единство»
3 место – Тропинов Николай, Басенков Александр, МБОУ ДО «Харовский центр дополнительного образования»
5-6 класс Объемное рисование
1 место – Долинина Валерия, Собанина Валерия, МАУ ДО «Центр творчества», Детский технопарк «Кванториум»
2 место – Басков Илья, Алексеев Тимофей, БОУ ДО «Вашкинский ЦДО»
3 место – Силиванов Павел, Зеленцов Максим, БОУ ДО КМР «Дом детского творчества»
7-8 класс 3D-моделирование
1 место – Богачев Глеб, Евстюничев Георгий, МУ ДО «ДЮЦ «Единство»
2 место – Костин Никита, Боборухина Анна, МУ ДО «ДЮЦ «Единство»
3 место – Ившукова Алина, Лавров Руслан, МБОУ ДО «Тотемский ЦДО»
7-8 класс Объемное рисование
1 место – Карамышева Валерия, Иванова Юлия, МОУ ДО ЦДО г. Устюжна
2 место – Цветкова Виктория, Воробьева Елена, МОУ ДО ЦДО г. Устюжна
2 место – Петрушин Егор, Адамович Виктор, БОУ ДО «Вашкинский ЦДО»
3 место – Куропаткина Милана, Матвеева Виталина, БОУ ДО «Вашкинский ЦДО»
9-11 класс 3D- моделирование
1 место – Дубровский Антон, Фуников Андрей, МБОУ ДО «Тотемский ЦДО»
2 место – Парусова Таисия, Гаврильченко Альбина, МАУ ДО «Центр творчества», Детский технопарк «Кванториум»
3 место – Киркин Руслан, Павлов Егор, МАУ ДО «Центр творчества», Детский технопарк «Кванториум»
9-11 класс Объемное рисование
1 место – Огурцова Александра, Сохрина Александра, МУ ДО «ДЮЦ «Единство»
2 место – Тимофеевская Ксения, Бахтурова Дарья, МУ ДО «ДЮЦ «Единство»
2 место – Екимовская Ульяна, Завойкина Полина, МУ ДО «ДЮЦ «Единство»
3 место – Куртева Анжелика, Рашина Софья, МУ ДО «ДЮЦ «Единство»
Сегодня детско-юношеский центр «Единство» распахнул свои двери для участников регионального этапа IX Всероссийской олимпиады по 3D технологиям. 82 участника со 2 по 11 класс из Вологды, Вологодского района, Вожеги, Верховажья, Липина Бора, Кириллова, Тотьмы, Харовская, Устюжны встретились, чтобы показать своё мастерство в области 3Dмоделироания с использованием специального программного обеспечения, 3D-печати, 3D- сканирования, 3D-рисования (объёмное рисование с использованием 3D-ручки).
Соревнования продлятся два дня. В данный момент ребята разрабатывают свои проекты. Впереди — защита.
Пожелаем всем участникам вдохновения, креативных решений, успешной защиты своих проектов!
Информация о ЕГЭ и ГИА, советы, пожелания |